Additional Resource

Задания для детей и молодежи, связанные с Генеральной конференцией

Conference-activities
Conference-activities
абочая тетрадь по Генеральной конференции – прекрасный материал для подростков, который можно использовать до, во время и после каждой сессии конференции.2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней предлагает разнообразные задания и материалы, которые помогут привлечь детей и молодежь и удерживать их интерес на протяжении двух дней и до 10 часов сессий Генеральной конференции.

Познакомьтесь с выступающими
 

Выступления на Генеральной конференции окажут более глубокое влияние на детей и молодежь, если они смогут узнавать голоса и лица выступающих. Скачайте или распечатайте последнюю схему с фотографиями всех представителей Высшей власти и высших должностных лиц Церкви, чтобы можно было легко найти по ней нужного человека, либо просто откройте в Интернете биографии руководителей, где приводится краткая история жизни, а также интересные факты, фотографии и ссылки на их выступления на прошлых конференциях.

Подросткам могут понравиться видеосюжеты из серии «Особые свидетели Христа».

Conference-activities
Conference-activities
Рабочая тетрадь по Генеральной конференции поможет молодежи обрести более глубокое ви́дение и понимание до, во время и после завершения Генеральной конференции.2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Задействуйте пальцы и уши

Иногда лучшее, что можно сделать, чтобы помочь детям и молодежи включиться и слушать, – это предоставить им спокойные и при этом духовно возвышающие задания, наподобие тех, что можно скачать по приведенным ниже ссылкам:

Рабочая тетрадь по Генеральной конференции

Рабочая тетрадь по Генеральной конференции – это прекрасный ресурс, который позволит подросткам обрести более широкое видение и понимание до, во время и после завершения двухдневной конференции. Скачайте веселые интерактивные страницы в pdf-формате, которые можно использовать, подключившись к Интернету, либо распечатав. Помимо загадок и свободного места для записей (или зарисовок), здесь приводятся разделы, где молодежь может записывать вопросы, имеющиеся у них до конференции, а также свои мысли и впечатления, возникающие в ходе конференции. Заполненная тетрадь помогает молодежи вспомнить учения церковных руководителей, которые произвели на них наиболее яркое впечатление, а также посетившие их через Святого Духа побуждения.

Квадратики конференции

«Квадратики конференции» – это практическая игра на слушание, где в ячейках отображаются портреты руководителей Церкви, исторические события и темы, которые дети могут услышать в выступлениях Генеральной конференции

Style Guide Note:When reporting about The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints, please use the complete name of the Church in the first reference. For more information on the use of the name of the Church, go to our online Style Guide.