Additional Resource

Апрельская Генеральная конференция 2021 года

October-2020-general-conference
2020 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
  

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней приглашает всех к участию в 191-й ежегодной Генеральной конференции, которая состоится 3–4 апреля 2021 года.

Первое Президентство, члены Кворума Двенадцати Апостолов, а также другие высшие должностные лица и представители Высшей власти Церкви выступят с вдохновляющими посланиями о любви и надежде, которые дает Евангелие Иисуса Христа. 

Варианты просмотра в прямом эфире

Учитывая сохраняющуюся обеспокоенность в отношении здравоохранения во всемирном масштабе, Первое Президентство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней объявило о том, что апрельская Генеральная конференция 2021 года будет проводиться только в виртуальном формате.

Процесс проведения апрельской конференции будет полностью повторять октябрьскую Генеральную конференцию 2020 года: трансляция будет осуществляться из театра Конференц-центра на Храмовой площади, на сессии будут присутствовать только выступающие на ней и их супруги, а музыка, прозвучавшая на предыдущих Генеральных конференциях, будет записана заранее.

Первое Президенство заявляет: «Как всемирная организация, мы обязаны быть хорошими гражданами и действовать с осторожностью, если речь идет о таком уникальном мероприятии, как Генеральная конференция, которая традиционно привлекает в Солт-Лейк-Сити тысячи гостей со всего земного шара».

Конференция будет состоять из пяти сессий для отдельных людей, семей и друзей Церкви. Утренняя сессия в 10:00 и дневная сессия в 14:00 будут транслироваться в субботу, 3 апреля, и в воскресенье, 4 апреля (по местному времени Солт-Лейк-Сити). Сессия священства будет проводиться в субботу вечером, в 18:00.

Все сессии будут транслироваться в прямом эфире на сайте broadcasts.ChurchofJesusChrist.org. Сессии также будут доступны в приложении Евангельская библиотека, будут транслироваться на канале The Latter-day Saints Channel, по радио, телевидению, на спутниковых и других цифровых каналах. Смотрите видеосюжет 5 способов просмотра или прослушивания октябрьской Генеральной конференции 2020 года для получения более подробного списка.

О возможностях просмотра в домах собраний узнавайте у местных руководителей.

Подготовьтесь к конференции

Конференция предоставляет возможность получить личное откровение, слушая советы и наставления живущих Пророков. Сформулировав определенные вопросы, вы сможете лучше подготовиться к конференции и получить больше личных откровений во время просмотра.

Больше узнавая о представителях Высшей власти Церкви и высших должностных лицах, вы сможете подготовиться к восприятию их посланий. Смотрите больше идей о том, как вы сможете подготовиться к участию в конференции.

Приглашайте других людей

Представители других вероисповеданий также приглашаются к участию в Генеральной конференции. Членов Церкви призывают приглашать других людей смотреть или слушать послания конференции и делиться ими в социальных сетях.

Технические специалисты кола

Информацию по вопросам, касающимся прямой трансляции, языков и повторной трансляции, можно будет найти в расписании трансляции, которое будет опубликовано за несколько недель до мероприятия. Информацию по вопросам о спутниковом оборудовании и потоковой трансляции можно найти на сайте mhtech.ChurchofJesusChrist.org.

Участвуйте и делитесь в социальных сетях

Для участия в обсуждении Генеральной конференции в Twitter используйте хэштег #GeneralConference или рекомендованные хэштеги выступающих, либо просто делитесь цитатами, видеосюжетами и изображениями, размещенными на странице @ChurchNewsroom. Подписка на страницы Апостолов в социальных сетях ‒ это еще один способ увидеть их послания и поделиться ими.

Доступность материалов конференции после ее окончания

Записи Генеральной конференции в текстовом, аудио- и видеоформате для изучения после конференции доступны на нескольких каналах. В число этих каналов входят приложение Евангельская библиотека, YouTube, раздел Генеральная конференция на сайте ChurchofJesusChrist.org и церковные журналы.

Style Guide Note:When reporting about The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints, please use the complete name of the Church in the first reference. For more information on the use of the name of the Church, go to our online Style Guide.