April 2022 General Conference

Обзор выступлений на женской сессии в рамках апрельской Генеральной конференции 2022 года

 
На женской сессии в рамках апрельской Генеральной конференции 2022 года было пять выступающих. Краткий обзор каждого выступления прилагается ниже.

Президент Даллин Х. Оукс: Вступительное послание от Первого Президентства

В своем кратком выступлении в самом начале сессии президент Оукс сказал, что исторически субботняя вечерняя сессия Генеральной конференции имела различную аудиторию и цели.

«Сегодня вечером мы пополним этот список, приступив к реализации новой цели и процедуры на ближайшее будущее, – сказал президент Оукс. – Евангелие Иисуса Христа не меняется. Учение Евангелия не меняется. Наши личные заветы не меняются. Но с течением лет меняются собрания, которые мы проводим для передачи наших посланий, и они, с большой долей вероятности, продолжат меняться».

Он добавил, что эта сессия сосредоточена на женщинах из числа Святых последних дней.

20220402_173237_CPowell_CEP_2051.JPGDownload Photo

«То, чему мы кладем здесь начало, является ответом на полученные отзывы через каналы связи, доступные в настоящее время руководителям и членам всемирной Церкви Господа, – сказал президент Оукс. – Учение Евангелия Иисуса Христа предназначено для всех, и в этом состоит наш главный мотив по его такому масштабному распространению. Мы чествуем дочерей Бога на этой особой сессии, сосредоточиваясь на том, что их беспокоит, а также на том, что беспокоит членов их организаций».

В заключение президент Оукс призвал благословения «на руководителей этих организаций и на верных женщин, девушек и девочек, которые служат Господу в этих организациях и в своей личной жизни».

Сестра Сьюзен Х. Портер: Уроки у колодца

20220402_182148_CBell_CMB_5359.JPGDownload Photo

Пять лет назад, когда сестра Портер, член Генерального президентства Первоначального общества, горевала о смерти мужа, она обратилась к Богу за руководством. Несколько недель спустя ее взор привлекла картина с изображением самарянки у колодца вместе с Иисусом.Святой Дух наставил ее: «Вот, что тебе нужно делать». Она сказала, что получила приглашение прийти к Иисусу и учиться у Него.

Сестра Портер поделилась тремя усвоенными ею уроками, когда последовала этому наставлению: 1) наше прошлое и настоящее не определяют наше будущее; 2) у нас есть сила творить добро; и 3) даже небольшие проявления доброты важны.

«Хотя в период жизненных бурь вы, возможно, чувствуете себя в одиночестве, вы можете озарять светом темноту недопонимания, смятения и неверия, – сказала сестра Портер. – Ваш свет веры во Христа может быть непрерывным и непоколебимым, ведущим тех, кто вас окружает, к безопасности и покою. Сестры, если мы предложим поделиться щепоткой соли, ложкой закваски и лучиком света, это может изменить сердца и благословить жизнь людей».

Сестра Ребекка Л. Крейвен: Делайте то, что важнее всего

Сестра Крейвен, член Генерального президентства Общества молодых женщин, сказала: «Быть учеником Иисуса Христа – это больше, чем просто надеяться или верить. Это требует приложения сил, активности и приверженности делу». Она призвала женщин «излучать свет нашего Евангелия по всему миру, выступая вперед и выделяясь из толпы».

Сестра Крейвен призвала женщин сосредоточиться на том необходимом, что принесет непреходящую радость. Вторя некоторым наставлениям сестры Портер, сестра Крейвен призвала женщин увидеть более глубокий смысл в том, что на индивидуальном уровне может показаться небольшими делами служения.

«Давайте не будем недооценивать нашу способность делать то, что важнее всего, – сказала сестра Крейвен. – Наш Небесный Отец знает, что наше Божественное наследие придает нам мужества и уверенности быть теми, кем мы можем быть, и делать то, что мы можем делать».

Президент Джин Б. Бингем: Заветы с Богом укрепляют, защищают и готовят нас к вечной славе

20220402_1844_MCoberly_07890.jpgDownload Photo

Нынешний Генеральный президент Общества милосердия Церкви (она закончит свое служение 1 августа 2022 года) сравнила заветы, заключаемые Святыми последних дней с Богом в храме, с альпинизмом. Она сказала, что при спуске по веревке анкерный болт должен быть надежно закреплен, а вам нужно довериться партнеру, который будет натягивать веревку, когда вы спускаетесь.

«Имея Иисуса Христа в качестве нашего якоря и совершенного партнера, мы заверены в Его любящей силе во времена испытаний и в конечном избавлении с Его помощью, – сказала сестра Бингем. – Духовное снаряжение, которое удерживает нас от того, чтобы разбиться о камни невзгод, – это наше свидетельство об Иисусе Христе и заветы, которые мы заключаем».

Сестра Бингем сказала, что мы никогда не пребываем вне досягаемости для исцеления Спасителя, но подчеркнула, что «каждый из нас должен надеть снаряжение и убедиться в том, что узлы надежно завязаны. Мы должны принять решение быть связанными со Спасителем с помощью наших заветов».

Старейшина Дэйл Г. Ренланд: «Ваша Божественная природа и вечная судьба»

Старейшина Ренланд, член Кворума Двенадцати Апостолов, предложил женщинам сосредоточить свою жизнь на Иисусе Христе и помнить основополагающие истины, содержащиеся в цели Общества молодых женщин Церкви.

«Глубокое учение, содержащееся в цели Общества молодых женщин, важно для молодых женщин, однако оно применимо ко всем, включая тех из нас, кто к ним не относится», – сказал старейшина Ренланд.

Первое предложение из цели напоминает женщинам о том, что они – дочери Небесных Родителей. Это, по словам Апостола, одно из отличительных учений Церкви. Он сказал, что все, что известно о Небесной Матери, кратко изложено в этом очерке на Евангельские темы. «Как только вы прочтете, что там написано, то узнаете все, что я сам знаю на эту тему, – сказал старейшина Ренланд. – Хотелось бы узнать побольше. Возможно, у вас, как и у меня, все еще останутся вопросы, и вы захотите найти ответы. Стремление к большему пониманию – это важная часть нашего духовного развития, однако будьте осторожны. Рассуждение не может заменить откровение».

Старейшина Ренланд затронул и другие аспекты цели Общества молодых женщин – Божественную природу женщин, нашу вечную судьбу, важное значение уподобления Иисусу, необходимость всегда быть свидетелями Бога и дар ежедневного самосовершенствования.

«Все члены Церкви нужны как свидетели Бога, – сказал он. – Представьте себе матч по футболу, где только вратарь защищает ворота. Без помощи других членов команды вратарь не сможет нормально защищать ворота, и его команда будет всегда проигрывать. Так же и здесь, в команде Господа, каждый желанен».

Апостол призвал женщин сосредоточиться на Искуплении Христа, что позволяет каждому «каяться, учиться на своих ошибках и освободиться от чувства вины за них».

«Наш Небесный Отец хочет, чтобы вы стали Его наследником и получили все, что у Него есть, – сказал в заключение старейшина Ренланд. – Он не может предложить вам больше. Он не может обещать вам больше. Он любит вас больше, чем вы думаете, и хочет, чтобы вы были счастливы в этой жизни и в жизни грядущей».

Style Guide Note:When reporting about The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints, please use the complete name of the Church in the first reference. For more information on the use of the name of the Church, go to our online Style Guide.