Additional Resource

COVID-19 Обновление (Russian)

Президент Рассел М. Нельсон приглашает всех принять участие в посте об избавлении от коронавируса COVID-19

Президент Рассел М. Нельсон приглашает людей во всем мире принять участие в посте 29 марта 2020 года об избавлении от пандемии коронавируса COVID-19.

Как врач и хирург, я восхищаюсь медицинскими работниками, исследователями и ВСЕМИ, кто круглосуточно трудится, чтобы предотвратить распространение коронавируса COVID-19. Кроме того я – человек веры и мне известно, что взывая в это непростое время к Богу и Его Сыну, Иисусу Христу – Главному Целителю, мы можем быть укреплены и воодушевлены.  

Приглашаю вас (кому позволяет здоровье) присоединиться ко мне для участия во всемирном посте и молиться об избавлении от физических, эмоциональных и экономических следствий пандемии.  Я призываю членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней повсюду, а также наших многочисленных друзей поститься и молиться в это воскресенье, 29 марта. Давайте объединим нашу веру, моля о физическом, духовном и прочем исцелении людей по всему миру.

Господь понимает, какие чувства вы сейчас испытываете.  Он любит вас и заботится о вас, так же как и я.

_____

Обновление Апрельская Генеральная конференция 2020 года

19 марта 2020 г.

Дорогие братья и сестры!

Наблюдая за множеством перемен в мире, связанных с пандемией коронавируса, мы ввели изменения в миссионерское служение, храмовую работу и в наши собрания и Богослужения.

За последние дни появились новые рекомендации от экспертов по всему миру. Проведя совет Первого Президентства и Кворума Двенадцати Апостолов, мы сочли разумным внести дополнительные изменения в формат проведения нашей апрельской Генеральной конференции 2020 года.

Каждая сессия будет транслироваться из небольшой аудитории на Храмовой площади. Первое Президентство будет председательствовать на этих сессиях и вести их. Присутствовать там будут только те, кого попросили выступать или молиться. Музыка для этой конференции записана предварительно.

Мы чувствуем, что, вводя такие изменения, можем помочь тем, кто трудится над замедлением распространения и влияния пандемии. Мы благодарны за них и продолжаем за них молиться. Мы тронуты теми многочисленными известиями о заботливом служении нуждающимся в это неспокойное время. Мы молимся о том, чтобы Небесный Отец излил на вас Свои особые благословения.

Это будет особенная конференция. Послания истины, надежды и вдохновения возобладают, в то время как мы будем отмечать Восстановление Евангелия Иисуса Христа и стремиться услышать Его.

Искренне ваши,

Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов

_____

Обновление О временных изменениях в порядке храмового Богослужения

13 марта 2020 г.

Дорогие братья и сестры!

Быстро меняющаяся во всем мире ситуация, связанная с пандемией, стала источником растущего беспокойства. Многие правительства наложили ограничения, требующие временного закрытия определенных храмов. Мы с молитвой искали баланса между этими ограничениями и необходимостью выполнения храмовой работы и решили ввести следующие временные изменения, вступающие в силу 16 марта 2020 года во всех храмах по всему миру.

• Там, где государственные и другие ограничения на публичные и/или религиозные собрания не допускают храмового служения, совершение заместительных таинств и таинств для живущих временно приостанавливается.

• Там, где государственные и другие ограничения допускают храмовое служение, по мере возможностей храма и по предварительной записи будут проводиться следующие таинства для живущих: запечатывания мужа и жены и детей к родителям, а также первоначальные таинства и облечения для живущих. Заместительные таинства временно совершаться не будут.

• Все храмовые гостиницы будут закрыты.

Членам Церкви будут даны указания, когда они смогут планировать выполнение своих прижизненных таинств. С теми, у кого они уже запланированы, свяжется персонал храма.

Чтобы свести риск распространения инфекции к минимуму, во всех храмах будут предприняты определенные меры, включая уменьшение численности персонала храма, уменьшение количества гостей во время совершения прижизненных таинств, а также соблюдение инструкций в общении с посетителями храма.

Президентам храмов будет дана дополнительная информация, и при необходимости будут сделаны другие изменения.

Мы с нетерпением ожидаем того момента, когда храмы снова смогут работать в полную силу и распространять благословения храмовой работы на членов Церкви и их предков.

C наилучшими пожеланиями,

Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов

_____

Обновление проведение публичных собраний членов Церкви временно приостанавливается по всему миру 

Местные руководители должны обсудить, каким образом организовать принятие членами Церкви причастия как минимум раз в месяц.

12 марта 2020 года Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней разослали следующее письмо, адресованное всем членам Церкви в мире.

Дорогие братья и сестры!

Как было обещано в письме от 11 марта 2020 года, мы продолжаем отслеживать изменения, связанные с распространением коронавируса COVID-19 по миру. Мы рассмотрели рекомендации местных руководителей Церкви, государственных служащих и медицинских специалистов, а также обратились к Господу за наставлением по этим вопросам и предоставляем следующие обновленные указания.

Проведение всех публичных собраний членов Церкви временно приостанавливается по всему миру до особого распоряжения. Это указание вводится в действие немедленно. К таким собраниям относятся следующие:

  • Конференции кольев и руководства и прочие крупные собрания.
  • Все публичные Богослужения, включая причастные собрания.
  • Мероприятия на уровне небольшого прихода, прихода и кола.

Там, где это возможно, просим проводить необходимые собрания руководства дистанционно. С отдельными вопросами можно обращаться к местным руководителям священства. Также будут предоставлены указания в отношении прочих моментов.

Епископы должны обсудить со своим президентом кола, каким образом организовать принятие членами Церкви причастия как минимум раз в месяц.

Мы призываем членов Церкви оказывать заботливое служение друг другу. Нам следует подражать примеру Спасителя, благословляя и возвышая окружающих.

Мы приносим наше свидетельство о любви Господней в этот период неопределенности. Он благословит вас, чтобы вы обрели радость, когда будете изо всех сил стремиться жить по Евангелию Иисуса Христа в любых обстоятельствах.

C наилучшими пожеланиями,

Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов

Style Guide Note:When reporting about The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints, please use the complete name of the Church in the first reference. For more information on the use of the name of the Church, go to our online Style Guide.